Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


Компания Husqvarna разработала первую «умную» технологию бензопилы

28.03.2014

Компания Husqvarna разработала первую «умную» технологию бензопилы

Компания Husqvarna разработала первую «умную» технологию бензопилы, которая позволяет адаптировать работу инструмента к изменяющимся условиям внешней среды. Данная разработка особенно актуальна для отечественных лесозаготовщиков.

«Умными» бензопилы делает система автоматического контроля и управления мощностью двигателя AutoTune, которая отслеживает параметры работы инструмента, в том числе качество топлива, обороты двигателя, температуру в карбюраторе, степень загрязнения воздушного фильтра, и обрабатывает полученные сведения с помощью микропроцессора, который в соответствии с этими данными регулирует подачу топлива в карбюратор.

Благодаря этой системе работать в плохих погодных условиях становится легко и комфортно, а, главное, стало возможным максимально эффективное использование бензопилы. Система AutoTune также «вмешивается» в работу двигателя при «холодном» пуске, помогая избежать перегрузок.

Стоит добавить, что при использовании специального программного обеспечения можно подключить бензопилу к ПК и отследить все параметры работы инструмента.

К списку