Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


Сожми посильнее: компрессорное оборудование

24.04.2017

Электроинструмент считается гораздо более распространенным и привычным, чем его пневматические аналоги, работающие с помощью компрессора. Действительно, зачем заменять удобные электрические агрегаты на пневматическое оборудование: вроде бы и стоит дороже, и место для него нужно подыскивать... Однако опыт показывает, что чем дольше человек пользуется "пневматикой", тем больше ему хочется ее применять для самых разных видов работ. 
Для использования пневмоинструмента необходим сжатый воздух – и здесь нам понадобится компрессорное оборудование. В чем же секрет его "притягательности"? 

• Виды компрессоров по принципу действия


Как и в любой области, в сфере компрессорного оборудования существует множество классификаций, но проще всего его разделить по принципу действия:
1) Лопастные компрессоры (относятся к классу динамических машин). Принцип их устройства прост: воздух сжимается благодаря движению лопастей. 
2) Термокомпрессоры используют энергию, выделившуюся от сжатия жидкости. 
3) На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются объемные компрессоры, которые легко находят свое применение не только в промышленности, но и в быту. Объемные компрессоры повышают давление и соответственно уменьшают имеющийся объем газа. 

• Виды объемных компрессоров 

К подобному оборудованию относятся: 
• поршневые;
• винтовые (роторные);
• мембранные компрессоры. 



Самую сильную любовь потребителей заслужили поршневые компрессоры, которые удобны в эксплуатации и отличаются небольшими размерами, а также хорошим соотношением цены и качества. Среднее время работы поршневого компрессора – 20 минут в час, чего вполне хватит, чтобы произвести домашнюю ремонтную работу. 
Тем, кому требуется больший ресурс бесперебойной работы, наверняка понравятся винтовые и мембранные компрессоры. Но тогда готовьтесь смириться с большими габаритами и зачастую более высокой ценой. 

• Поршневые компрессоры 

Если еще сильнее сузить нашу классификацию и остановиться на поршневых компрессорах, то стоит отметить, что они бывают масляные, безмасляные и ременные.
Масляные компрессоры получили свое название потому, что в их картер заливают масло. Смазка необходима для многих пневматических инструментов, поэтому без масляные компрессоров не обойтись при работе с пневмодрелью, гайковертом и многими другими устройствами. 
Но берегитесь, обладатели краскопультов: частички масла ухудшают качество покраски. В вашей ситуации подойдут безмасляные компрессоры, которые обеспечат чистоту сжатого воздуха. 
Естественно, этот вид компрессоров тоже работает со смазкой, но воздушные и масляные потоки не соприкасаются, так как проходят по разным путям. Однако рабочий ресурс у этого вида оборудования меньше, чем у масляного. 
Для тех, кому нужен практически «неубиваемое» устройство, придуман ременной компрессор. Он абсолютно лишен «капризов» и может работать при высокой температуре, а также прост и удобен в обслуживании и ремонте. 

В каталоге нашего интернет-магазина представлены самые разные модели компрессорного оборудования для любых нужд – выбор за вами! 

Компрессоры 
Наборы для компрессоров 
Краскопульты пневматические 

©Авторские права защищены. Копирование в коммерческих целях запрещено. Автор - Петухова Анна.

К списку новостей

>