Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


Прочь, канитель: выбираем ДРЕЛЬ!

11.01.2015

Пожалуй, дрель – это один из тех электроинструментов, который знаком каждому. Даже школьник уверенно скажет, что дрель… Правильно, служит для сверления отверстий в дереве, пластике, стали и т.д. 
Однако не все знают, что дрель используется не только для сверления отверстий, но и для перемешивания строительных смесей и растворов, а также для работы с крепежом (винты и шурупы). Дрель может использоваться для разных задач: 

• строительные работы, причем степень сложности и интенсивности может варьироваться, а дрель будет неизменно присутствовать;
• ремонт;
• дерево- и металлообработка;
• автомобилестроение;
• прокладке дорог и коммуникаций;
• мебельном производстве;
• и многое другое. 
Естественно, что подобное разнообразие требует и инструментов различных классов. Так что прежде чем покупать дрель, стоит разобраться с видом работ, которые она будет выполнять. 
Основные классы дрелей: бытовые, полупрофессиональные и профессиональные.



Бытовые дрели подходят для редкого домашнего пользования. Эргономичные и многофункциональные (с помощью всего одной дрели можно не только сверлить, но и долбить материал, а также завинтить или вывинтить – скажем, шуруп или болт), они беспомощны в длительном использовании, однако и стоят меньше остальных разновидностей.
Полупрофессиональные инструменты, как несложно догадаться, представляют собой середину – впрочем, не всегда золотую. В первую очередь потому, что эту категорию выделяют далеко не все фирмы. Если вкратце, то эта техника, хотя и больше пригодна в быту, однако она обладает достаточно большим запасом прочности и серьезным ресурсом работы. Интенсивных нагрузок она все равно не выдержит, но при нечастом применении способна показать результаты профессионального класса.
Профессиональные дрели можно использовать каждый день хоть по 10 часов (но не больше, да и перерывы каждые 45 минут следует делать – как в школе). Что немаловажно, практически все профессиональные дрели могут похвастаться функцией удара – в отличие от остальных разновидностей этого инструмента. 
виды дрелей


Мощность – необыкновенно важный показатель, поэтому мы его и включили в нашу таблицу. От мощности устройства зависит количество вращений шпинделя и интенсивность воздействия на материал. 

Toolking.ru предоставляет широкий выбор дрелей и соответствующих расходных материалов, чтобы каждый покупатель мог с успехом выполнить то, что он задумал.

Гайковерты 
Дрели 
Дрели-миксеры 
Шуруповерты 
Дрели ударные 
Дрели угловые 

©Авторские права защищены. Копирование в коммерческих целях запрещено. Автор - Петухова Анна.

К списку новостей

>