Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


Виды лобзиков: найди отличия и выбери лучшее!

11.02.2015

Лобзик – это один из самых популярных электроинструментов, который всегда может понадобиться как высококлассному профессионалу, так и скромному домашнему мастеру. Однако современные компании по производству электроинструмента предоставляют покупателям такой большой выбор, что зачастую потребители теряются в догадках: какой же лобзик предпочесть? В чем достоинства и преимущества одних и, соответственно, недостатки других? Об этом и пойдет речь в данной статье.


Самое первое и, пожалуй, самая главное отличие – это степень «профессиональности» инструмента. Как и многие другие электроинструменты, лобзики подразделяются на бытовые, профессиональные и промышленные.


Нетрудно догадаться, что дешевле всего обойдутся бытовые лобзики. Однако если решите приобрести подобную модель, то помните: ее мощность в несколько раз меньше, чем у «профессиональных собратьев». Подобный инструмент обладает небольшим ресурсом, его покупка оправдана, если вы не планируете
пользоваться лобзиком ежедневно и при этом подолгу. 
Домашним мастерам-любителям можно порекомендовать лобзик марки Bosch — это приемлемая цена в сочетании с удобством работы.


Bosch GST 75 BE, например, может похвастаться компактным и эргономичным корпусом с 2 мягкими накладками на рукоятке и корпусе. Приятным сюрпризом будет также прочная металлическая передняя часть и стальная подошва.


Стоит уделить заслуженное внимание и лобзикам от Makita. Например, модель Makita 4329 стоит недорого, но при этом оборудована 4-хступенчатым маятниковым движением пилки. Во время работы с деревом это качество лобзика дает весомое преимущество перед остальными моделями. 
Лобзик Makita 4329 оснащен защитным прозрачным щитком. Это удобное приспособление, которое во время смены инструмента сдвигается вверх.


Профессиональный лобзик хорош для «ударников» труда. Этот инструмент обеспечит ежедневную бесперебойную работу по 8 часов. Разумеется, что в данном случае экономия уходит на второй план. Главное достоинство профессионального лобзика – его надежность. Кстати, модель Makita 4329, которую мы вам посоветовали выше как бытовой инструмент, зачастую позиционируется как профессиональный. Однако чтобы заниматься серьезным производством, стоит приобрести более мощное оборудование.


Любой профессионал позаботится не только о том, чтобы его инструмент был мощным, но и о том, чтобы его лобзик мог пропилить материал большой толщины. Допустим, если Makita 4329 обещает распилить деревянную деталь толщиной 65 мм, то Metabo STEB 135 plus одолеет уже 135 мм. Кроме того, эта модель хороша своей удобной прорезиненной рукояткой-скобой и очень производительным отсосом.


Тем, кому необходимо работать круглосуточно, оценят по достоинству промышленные лобзики, которые выпускаются невероятно прочными. Подобный лобзик – практически станок для прямолинейного и криволинейного выпиливания из досок и листовых материалов. Этот инструмент прекрасно подойдет для применения на небольших деревообрабатывающих предприятиях.


Лобзики 

©Авторские права защищены. Копирование в коммерческих целях запрещено. Автор - Петухова Анна.

К списку новостей

>