Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


Бензокоса – вашей дачи краса!

21.04.2015

Этот инструмент действительно достоин того, чтобы занять достойное место в доме каждого дачника. Правильная косилка – залог красивого ландшафта. Вот только какую косилку выбрать – вечный вопрос для садоводов-любителей.

Toolking.ru с готовностью расскажет вам, какие преимущества у того или иного оборудования и почему одни параметры действительно стоят потраченных из-за них денег, а другие – нет. Сейчас речь пойдет о бензокосилках.

Какова же специфика косилки, работающей на бензине? 


Во-первых, этот вид инструмента чаще используется на больших или средних по размеру участках. Впрочем, это и логично: в огромном поместье вряд ли легко орудовать косилкой, около которой болтается кабель невероятной длины.


Впрочем, если ваши «угодья» не таких внушительных размеров, все равно бензокоса будет очень кстати: высокая мобильность и отличные рабочие показатели этого инструмента найдут свое применение на участке любых размеров. 
Во-вторых, вес косилок, работающих на бензине, может быть чуть больше, нежели у их электрических разновидностей. Однако это не столь важно, если есть привод. 
В-третьих, оцените бензобак. Его объем прямо пропорционален времени непрерывной работы инструмента.

Итак, на какие параметры бензокосилки следует обратить внимание при покупке?

Чтобы выбрать достойный экземпляр, первым делом оцените мощность инструмента. Без высокой мощности никуда: этот параметр прямо пропорционален многим другим техническим характеристикам – например, производительности. Не косили траву долгое время и теперь с опаской смотрите на разросшиеся «джунгли»? Нет проблем: мощная газонокосилка с легкостью справится с этим заданием. 

Однако истинные знатоки наверняка возразят, что мощность мощностью, а все-таки если кое-какой параметр будет небольшим, то… грош цена всей этой мощности! 
Этот загадочный параметр - ширина скашивания. Казалось бы, какая мелочь – но нет: чем больше ширина скашивания, тем меньше проходов вы сделаете, соответственно, тем меньше вы устанете и тем эффективнее инструмент.



Кстати, если мы уж заговорили о скашивании, то важна не только его ширина, но и высота. Садоводы, которые трепетно относятся к собственному газону, знают, что высота скашивания должна соотноситься с текущей длиной газона. Следовательно, чем больше диапазон регулировки, тем аккуратнее будет выглядеть газон. 

Впрочем, аккуратным должен выглядеть не только газон, но и косилка, поэтому обратите внимание на материал корпуса. Мы рекомендуем вам не обычную, а гальванизированную сталь. Дело в том, что такая «тюнинговая» сталь намного устойчивее к процессу коррозии и более эффектно выглядит. 

Но вернемся к виду лужайки. Он ведь должен быть прекрасен всегда, не правда ли? И вот, представьте, вы хорошенько поработали, подровняв газон, довольно оглянулись вокруг себя и …. что вы видите? Неужто неприятные кучки скошенной травы, которые портят всю эстетику? Ну уж нет, такой неприятности быть не должно. Чтобы предотвратить такую ситуацию, предусмотрен травосборник.

Однако некоторые садоводы могут возмущенно заявить, что эстетика – это, конечно, прекрасно, но ведь свежескошенная трава может быть очень полезна для газона. 

Не спорим. Именно поэтому такую опцию, как наличие травосборника, мы оставляем на ваше усмотрение. 

Насчет другого параметра разногласия вряд ли возникнут: каждому хочется управлять легким и компактным устройством. Эргономичность инструмента очень сильно зависит от его веса, так что даже если вы используете самоходную косилку (т.е. с приводом), все равно намного удобнее будет пользоваться легким оборудованием.

Комфортную работу гарантирует также привод. Эта функция позволяет пользователю лишь немного «напоминать» инструменту траекторию движения, освобождаясь от излишней работы (а бензиновые газонокосилки весят прилично: в районе 35-40 кг). Многие производители устанавливают двигатель сзади инструмента: в таком случае при развороте бензокосы потребуется намного меньше усилий.

Чтобы совсем уж облегчить жизнь пользователю, зачастую бензокосилки оборудуются коробкой переключения скоростей.

Итак, выбор за вами. Обращайте внимание на параметры бензокосилок и выбирайте только самое лучшее: мы вам в этом поможем.

Газонокосилки бензиновые 
Газонокосилки электрические 
Триммер электрический 
Триммер бензиновый 

©Авторские права защищены. Копирование в коммерческих целях запрещено. Автор - Петухова Анна.

К списку новостей

>