Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


Что такое аэратор: обзор самых популярных моделей

29.06.2016

Рассматривая каталог электро и бензоинструментов, начинающий садовод-любитель часто видит слова «вертикуттер» и «аэратор». Загадочные иностранные термины нередко вынуждают задаться вопросом: «Что же это такое?».


Слова «вертикуттер» и «аэратор» часто используют как полные синонимы. Однако свойства их несколько различны.


Аэратор насыщает воздухом верхний слой почвы. Специальные «ножки» с насаженными на них спицами мягко «пробуравливают» почву на небольшую глубину. Зачем? Ну, молодому газону это мероприятие действительно незачем, а вот газон, которому «стукнуло» уже пять лет и более, скорее всего, просто-таки «просит», чтобы его обработали аэратором. Как правило, корневая система у подобных лужаек уплотняется, становится гуще. В результате хозяин участка получает не аккуратную зеленую травку, а нечто желтоватое и крайне неровное. Чтобы этого не произошло, необходимо пользоваться аэратором, который поможет почве обогатиться кислородом, а корням – прорастать вглубь, а не в ширину. Да и разнообразные питательные вещества, а также вода в таком случае будут «доходить» до травы намного проще и быстрее. Так что если вы хотите купить газонокосилку, обзаведитесь и аэратором.


Однако вы, наверное, все-таки заинтересованы и в том, что такое вертикуттер? Это своеобразная «расческа» для газона: его предназначение – удалять с травы войлох, мох и другой малосимпатичный растительный мусор. Кроме того, вертикуттер подрезает верхний слой почвы. Для вашего удобства глубину подрезки можно с легкостью поменять. Газон особенно нуждается в обработке вертикуттером весной, так как в этот период, после того, как поднадоевший снег растаял, и вот-вот должна появиться свежая весенняя травка, все может испортить слой старой, пожухлой травы, под которым начинают плодиться мхи и лишайники. Они могут задушить благородные порывы свежей травки на корню – в прямом смысле. Но если вы воспользуетесь аэратором, нарождающемуся газону ничто не может помешать расти и радовать глаз своего хозяина.


Впрочем, современные модели зачастую объединяют в себе свойства и аэратора, и вертикуттера, вот почему грань между ними постепенно стирается.


Каковы же самые популярны вертикуттеры(аэраторы)?


Вертикуттер (аэратор) бензиновый MTD VG 45 BM. Это устройство аэрирует верхний слой почвы, что способствует росту здорового газона. Его ножи изготовлены из специальной кремниевой стали. Они долго не портятся, сохраняют опрятность и аккуратно, но решительно работают с газоном. Особая функция – центральная регулировка, помогающая выбрать глубину обработки поверхности газона. Приятные мелочи в комплекте: эргономичная, легко складывающаяся ручка для удобного хранения и мусоросборник.


Вертикуттер (аэратор) электрический MTD VE 34 B. Управлять этим вертикуттером – одно удовольствие. Оператор легко контролирует рабочий процесс благодаря удобному расположению рычага на рукоятке. При этом выста самой рукояти легко регулируется, так что проблема сишком высокого или низкого роста оператора исчезает: будьте сами собой и подстройте инструмент для себя. Особенные колеса гарантируют высокую маневренность и мобильность аэратора, а удобная крышка травосборника – легкий и быстрый доступ для пользователя. Воспользуйтесь этими аэраторами, и ваш газон будет радовать садовода приятным зеленым цветом, аккуратностью и мягкостью.


Вертикуттеры (аэраторы)


©Авторские права защищены. Копирование в коммерческих целях запрещено. Автор - Петухова Анна.

К списку новостей

>