Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


«Мал да удал» или немного о граверах

28.07.2016

Наверняка вы много раз встречались с миниатюрными дощечками, бокалами, зеркалами и т.п. с красующимися на самом видном месте надписями: «От Игоря Лене», «Дорогому боссу», «От фирмы “Вася Пупкин и Компания”» и т.д. Как же эти надписи делаются? Очень просто: с помощью гравировки. Гравер создан для миниатюрных работ, поэтому небольшие отверстия в электрической плате, обточка сварочного стыка или крошечной детали – это его конек.  

Немного из истории: о названиях гравера стоит сказать пару слов, потому что разные мастера называют его также по-разному. Кто-то снисходительно называет его шарожкой (шарошкой), кто-то – прямой шлифовальной машиной, а кто-то дремелем. Последнее название требует особого внимания. Оно получило распространение за счет того, что комания “Dremel” раньше была необыкновенно популярна и влиятельна в сфере производства граверов – вот и прилипло к инструменту одноименное название (довольно похожая история случилась с копировальными аппаратами, которых мы дружно называем «ксероксами» из-за фирмы “Xerox”). 

Гравер предназначен для обработки самых разных материалов: это могут быть керамика, стекло, металл (в том числе его драгоценные разновидности) или пластик – инструменту все по плечу! Или, точнее, «по шлифовке»: ведь гравер служит для шлифовки и полировки, а также для того, чтобы аккуратно обтачивать деталь. Причем диапазон операций, выполняемых с помощью граверов, очень широк, как по «грубости», так и по сложности: инструмент прекрасно справится со слесарными и декоративно-отделочными работами (например, с рисованием на керамике или стекле). Аккуратное и опрятное шлифование, быстрое и четкое сверление, удобное фрезерование, другие зачистные работы и собственно гравировка – довольно широкий круг обязанностей для такого небольшого инструмента, не правда ли?  

Однако граверу помогают его многочисленные насадки (гравировальный набор), которые обычно поставляются в комплекте вместе с инструментом. «Помощники» следующие: насадки для полировки, барабаны, щетки, шлифовальные и отрезные диски, алмазные боры, фрезы и сверла. Все эти приспособления способны воплотить в жизнь ваши давние мечты об аккуратной и изящной гравировке. Инструмент легко находит свое применение в быту и на производстве, управлять им может и опытный мастер, и начинающий мастеровой. Какие граверы заслуживают вашего внимания? Об этом расскажет Toolking.ru!


Гравер Omax 07205 EXTRA. Инструмент предназначен для огромного спектра миниатюрных работ с разными материалами. Может использоваться с различными насадками: финальный вид изделия во многом зависит от сменного приспособления. Насадки в комплекте следующие: гравировальный резец, точильный круг, проволочная щетка, полирующий наконечник, шлифовальный и режущий диски, буры и минисверла и прочие приспособления. Приятно, что вибрация корпуса минимальна, а объемная комплектация способна обеспечить самый широкий круг работ. Шпиндель легко фиксируется, что очень удобно для быстрой смены насадок. Адаптерная бормашина гарантирует высокую степень точности при работе. Чтобы заменить щетки, не нужно разбирать корпус – так что если инструмент придется ремонтировать, то сделать это можно будет очень легко и быстро.


Гравер Skil 1415 AC. У этого гравера довольно много достоинств. Давайте по порядку с ними разбираться. Первое, на что стоит обратить внимание, - это регулировка скорости. Она делает работу еще более точной, а управление – эффективным. Инструмент очень компактный, легкий, а его рукоятка с мягким покрытием так удобна, что ее не хочется отпускать. Шпиндель просто и быстро блокируется, что помогает при смене принадлежностей. Кроме того, конструкция инструмента предусматривает дополнительную регулируемую рукоятку. Обрабатываемую поверхность отлично видно благодаря точечной подсветке – теперь не нужно нагромождать лампы вокруг рабочего места.


Гравер Энергомаш ГР-2316Г – великолепный прибор, предназначенный для выполнения самых разных задач. Среди линейки похожих инструментов он выделяется очень мощным двигателем. Внешне гравер Энергомаш ГР-2316Г немного напоминает небольшую дрель, однако в отличие от дрели инструмент может похвастаться гораздо большим колчиеством оборотов в минуту. Гравер поставляется вместе с очень удобным и компактным кейсом, который не даст вам растерять многочисленные насадки и аксессуары (а всего их более 60 – представляете, какое большое количество работ можно выполнить с таким набором?). Особенно поражает большое разнообразие материалов, пригодных для обработки этим гравером: дерево, оргстекло, обычный пластик и драгоценные металлы и камни. Итак, в нашем интернет-магазине вы найдете самые разные гравера, среди которых вы выберете тот, который придется вам по душе. Удачных покупок!


Гравера


©Авторские права защищены. Копирование в коммерческих целях запрещено. Автор - Петухова Анна.

К списку новостей

>