Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

payments.png


Чистота – залог здоровья: правила обращения со снегоуборщиком

28.12.2016

Чистота – залог здоровья: правила обращения со снегоуборщиком

 Конечно, в данном случае речь идет о «здоровье» вашей снегоуборочной техники: способна ли она пережить большое количество долгих русских зим? Разумеется, многое зависит и от изначального качества снегоуборщика – здесь уже следует поблагодарить производителя, который снабжает инструмент большим количеством приспособлений, оберегающих инструмент от повреждений, - но и от вас, дорогой читатель, также требуются хотя бы минимальные усилия. Многие из этих советов могут показаться вам очевидными, но опыт работы нашего сервисного центра доказывает, что из-за очевидности этих вещей многие покупатели как раз и совершают одни и те же ошибки. Итак, как же вести себя со снегоуборщиком?

Проверьте перед запуском, как там колпачок высоковольтного провода – плотно ли он прикреплен к свечке зажигания? Все ли хорошо с оболочкой кабеля?

Перед использованием хорошо бы немного прогреть двигатель – вы ведь хотите, чтобы снегоуборщик работал на полную мощность? Да, и ни в коем случае не прокачивайте топливо при прогретом двигателе: велика вероятность того, что вы зальете топливом свечу.

Запуск снегоуборщиков с ручным и электрическим стартером, как можно догадаться, отличается. Вот правила безопасности во время работы с каждом из них.

Ручной стартер: сначала подкачайте топливо, закрыв вентиляционную дырочку. Несколько раз потяните и отпустите стартер до полного запуска. Прогрейте немного двигатель, и… Ваш снегоуборщик готов к работе! Снегоуборщики с ручным стартером - это, например, Cнегоуборочная машина бензиновая Prorab GST 55.

Электрический стартер: в этом случае крайне важно убедиться, что оболочка кабеля гарантирует надежное заземление. Не думаю, что вы хотите, чтобы вас ударило током, не правда ли? Кроме того, вспомните, соответствует ли напряжение стартера напряжению вашей сети? Если да, то все отлично: приступайте к работе! Снегоуборочная техника с электрическим стартером - например, Снегоуборочная машина бензиновая MTD ME 61.

Если вам во время очистки нега захотелось покурить, то постарайтесь потерпеть до перерыва: не стоит курить рядом со снегоуборщиком и уж тем более не держать его около открытого огня.

Перед тем как остановить двигатель дайте снегоуборочной машине поработать хотя бы несколько минут: это позволит, во-первых, испариться влаге, а во-вторых, продлить жизнь вашему снегоуборщику, оберегая его от образования ледяной корки на роторе и шнеке.

Тщательно очистите снегозаборник после того, как закончите уборку снега.

Когда же снегопады закончатся, проверьте состояние болтов и креплений и только после этого отправляйте снегоуборщик на хранение.

Все это убережет инструмент от преждевременной поломки!

К списку новостей

>